Нет права на ошибку: кредитная история

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Категория: Банковские кредиты
Создано 21.07.2013

Словосочетание «плохая кредитная история» обычно ассоциируется со злостными неплательщиками, не имеющими средств погасить кредит. На самом деле заработать себе плохую кредитную историю намного легче, чем кажется. Система платежей в банке автоматизирована, и просрочка даже в один день может привести к неблагоприятным последствиям.

Более подробно о механизме формирования плохой кредитной истории и способах ее преодоления написано здесь - get-creditz.ru. Сейчас же будут перечислены некоторые рекомендации для тех, кто только собирается взять кредит на случай, чтобы подобной ситуации не возникло.

Плохая кредитная история создается, прежде всего, за счет просрочек платежа. Причем, формально клиент мог внести деньги в срок. Но если платеж был произведен в последний день, а деньги пришли на счет банка не сразу, то автоматически клиент зарабатывает себе незначительную, но просрочку платежа. Поэтому не стоит откладывать платеж кредита на последний день. Если платеж совершать «неудобно» в связи с поздно начисляемой заработной платой, то в большинстве банков можно перенести дату платежа на удобные вам числа.

После закрытия кредита обязательно стоит проверить, полностью ли погашена задолженность: достаточно всего несколько рублей, оставшихся в качестве долга, чтобы банк продолжил начислять на них проценты за неуплату. Такая просрочка – еще один жирный «минус» вашей кредитной истории.

Иногда случается так, что заемщик теряет работу и не может выплачивать кредит. На этот случай изначально многие банки предлагают вам страховку по кредитованию – не нужно ей пренебрегать. Она дает право на отсрочку платежа на некоторое время в случае временной потери трудоспособности, утраты работы и так далее. Помните, что кредит - это ваше осмысленное решение, и прежде чем обратиться в банк, стоит все хорошенько обдумать.


Добавить комментарий


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru