Лучшие стратегии Форекс: суть

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Интересное о форекс
Создано 09.04.2014 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Самая лучшая стратегия Форекс – какая она?

С многочисленных страниц интернета, посвященных валютной бирже, сегодня на трейдеров обрушивается не одна сотня предложений эффективных систем ведения торгов. В первую очередь хотелось бы напомнить, что идеальных стратегий, приносящих сто процентный доход, просто не существует. Самые лучшие стратегии Форекс способны обеспечить стабильный доход в пятнадцать-двадцать процентов в месяц, и тот, кому такой показатель кажется недостаточным, просто строит воздушные замки. Вспомним, что основой любой системы для трейдера является технический анализ, а именно - его основные принципы, в частности, периодичность повторений рыночной ситуации. По сути, самая лучшая стратегия Форекс только сообщает трейдеру о вероятности того или иного направления цен, но не предсказывает рынок, как ни жаль это сознавать. Именно поэтому стоит быть готовым к появлению ложных сигналов, особенно в случае резких смен рыночной фазы. Это ни в коем случае не значит, что стратегия несовременна. Просто нужно ее грамотно использовать, учитывая риски. Больше того – именно контроль риска и есть основа прибыльной стратегии Форекс, которая при верном определении рисков просто не способна потерять депозит трейдера.

Как разрабатывается лучшая стратегия торговли на Форекс

Ежегодно публикуются рейтинги лучших, по мнению трейдеров, стратегий Форекс. Так, в начале 2013 года были определены лучшие стратегии 2012 Форекс, среди которых первое место заняла система А.Лободы «Безопасный Форекс», составленная им на основании многолетних наблюдений за закономерностями рынка. Безусловно, не все принципы в системе принадлежат автору, он только систематизировал и постоянно дополняет эти закономерности, производит их графический анализ. Автор предупреждает, что использование стратегии необходимо соблюдать все правила управления капиталом и мани менеджмента, и вообще быть дисциплинированным трейдером. А это значит, что необходимо обладать определенными знаниями и навыками, ведь в противном случае даже самая лучшая стратегия торговли на Форекс не принесет желаемого результата.

Даже лучшая дневная стратегия форекс основывается исключительно на логике

Существуют ли на самом деле самые прибыльные системы, и можно ли их определить среди всей массы предложений? Да, конечно, они есть, но их доходность в полной мере зависит от наличия четко разработанной у самого трейдера фундаментальной логики и совпадения ее с тактикой системы. Для трейдера лучшая дневная стратегия форекс – это та, которой он безоговорочно доверяет в стрессовой ситуации, та, что способна не только сохранить его капитал, но многократно его приумножить. Вот только для выбора такой системы необходимо самостоятельно тестировать каждую, тщательно просматривать историю отработанных ею сделок. Только так можно понять, сможете ли вы ей довериться. Конечно, если речь идет о такой системе, как лучшая стратегия форекс 2012 года, подразумевается, что разработчик максимально проник в логику подбора рыночных индикаторов, однако и с ней еще нужно найти общий язык.


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru