Экономический календарь форекс

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Интересное о форекс
Создано 04.04.2014 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Экономический календарь Форекс – что это?

По-настоящему преуспевать на рынке Форекс может только тот трейдер, который тщательно отслеживает информацию, поступающую со всего мира. Это касается политических, экономических, культурных событий, новостей в области экологии и, конечно, изменений в валютной сфере, происходящих на фоне всех выше перечисленных факторов. Одним из самых важных инструментов любого трейдера можно считать экономический календарь Форекс, отражающий такие глобальные события. В нем информация отражена в наиболее простом для восприятия виде, структурированно и системно. Ежедневно во всех государствах публикуется огромное число фундаментальных факторов, непосредственно сказывающихся на колебаниях цен их валют, и на основании внимательного анализа трейдер способен построить прибыльную стратегию.

События, включаемые в Форекс клуб экономический календарь

Специалистами Форекс клуб экономический календарь обновляется каждый день, в него помимо рейтингов мировых событий включаются еще и прогнозы ожидаемых цен и экономических индикаторов. Если говорить о том, какие события наиболее существенно влияют на состояние рынка, то в первую очередь это, конечно, финансовые и экономические (саммиты, выборы, военные действия и так далее). Однако зачастую на колебания валютного рынка воздействуют природные катаклизмы (как, например, знаменитое извержение вулкана в Исландии) или даже газетные «утки». Случившееся в отдельно взятой стране происшествие, на первый взгляд, не имеющее отношения к финансовой сфере, может полностью поменять ситуацию на Форекс.

Как использовать удобный экономический календарь Форекс

Использовать данные, которые предоставляет трейдерам удобный экономический календарь Форекс, каждый из них может на свое усмотрение. Опытный спекулянт всегда имеет собственное мнение по поводу значения показателей, и, основываясь на своих предположениях, может значительно увеличить свой капитал. Кроме того, информация календаря оказывает большую помощь в определении подходящего момента входа на рынок и выхода из него. Так, трейдер имеющий небольшой депозит, в случае публикации важной новости может выйти из торговли на валютных парах вовремя и без последствий, избежав резкого скачка значений цен. И напротив – «рисковый» торговец имеет уникальную возможность заработать баснословные деньги именно во время выхода глобальных новостей. В любом случае календарь должен фактически стать настольной книгой трейдера, с ним работа на Форекс будет проще и уверенней.


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru