Несколько слов о выборе торговых роботов Форекс

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Интересное о форекс
Создано 01.04.2014 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Торговые роботы Форекс – принципы выбора

Любой человек, торгующий на Форекс, даже начинающий трейдер, безусловно, желает получать от своей деятельности максимально возможную прибыль. Именно для того, чтобы эффективно проводить сделки, и были изобретены так называемые автоматические советники, или торговые роботы Форекс. Сегодня популярность таких систем растет, чуть ли не ежедневно появляются все новые и новые предложения. Подобная ситуация очень осложняет выбор, и определить для себя лучшие торговые роботы Форекс, соответствующие именно вашему стилю ведения торговли, бывает непросто. Еще одна проблема при выборе – разное представление о значении ожидаемой прибыли у каждого трейдера в отдельности. Так, одному достаточно для удовлетворения собственных потребностей нескольких десятков долларов в неделю, другой же хочет заработать гораздо больше. Соответственно, разнятся и риски, к которым каждый из трейдеров готов. Только после того, как вы определились с уровнем прибыли и рисков, подходящего для вас, можно приступать к выбору автоматического советника.

 

Торговые роботы Форекс программирование стратегия - значение

Прежде всего, следует оценить надежность той или иной системы. Любой трейдер должен четко осознавать, что если говорить о таком факторе, как торговые роботы Форекс программирование стратегия для каждой отдельной системы разрабатывается исходя из конкретных условий рынка. Иными словами автоматический советник не может учесть особенности бестрендового (когда обозначены диапазоны) и трендового (с четко выраженными трендами понижения или повышения) рынков одновременно, да и самому игроку порой непросто уверенно оценить ситуацию. Поэтому самым важным показателем надежности торгового робота является его способность помочь в сохранении уже полученной прибыли даже тогда, когда условия изменились в неблагоприятную сторону. Безусловно, любая система должна быть проверена на деле, то есть представленный сегодня торговый робот форекс 2012, например, должен отработать с успехом, на благо трейдера, по крайней мере, год. Об устойчивости системы может сказать исключительно ее тестирование, причем в разных условиях. Робот, который приносит прибыль стабильно вне зависимости от конъюнктуры рынка, можно считать устойчивым и надежным. Ознакомиться с наиболее популярными системами вы можете, просмотрев рейтинг торговых роботов Форекс.

Как программировать торговый робот Форекс своими руками

Существует возможность запрограммировать торговый робот Форекс своими руками. Трейдерам предлагается ряд специальных программ, называемых конструкторами, разных по сложности, использование которых зависит от подготовленности пользователя. Одни методы потребуют длительного обучения (от полугода), другие – достаточно короткого (до 3-х месяцев). Конечно, в итоге вы получите продукт «под себя», и цель в данном случае оправдывает средства. Если же на свои силы рассчитывать не приходится (по разным причинам), всегда можно воспользоваться услугами профессионалов. 


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru