Календарь событий форекс и его применение

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Интересное о форекс
Создано 20.03.2014 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Трейдерские агенты традиционно расходятся во мнении и имеют две противоположные позиции: одни считают, что настоящая торговля может быть осуществлена лишь с использованием фундаментального анализа, а другие опираются исключительно на техническую сторону ведения торговых операций и анализа. Независимые же специалисты советуют не впадать в крайности и учиться сочетать две этих метода, которые помогут осуществить и наиболее полный анализ. Так как торговые площадки форекса существуют уже продолжительное время, а главные новости макроэкономики в разных странах выходят в одно время, был придуман календарь экономических событий форекс, чтобы систематизировать всю имеющуюся информацию. Опираясь на данные, представленные в этом экономическом календаре, можно с большой долей вероятности спрогнозировать скачок цен и их направление.

Календарь событий форекс. Описание

Календарь событий состоит из нескольких граф, которые пересекаются друг с другом. Как бы ни был составлен календарь событий рынка форекс трейдерами, нужно знать некоторые правила, уметь правильно вписывать в строчки события экономического плана. Вы можете сами прописать даты и сделать записи, но не забудьте заранее сделать настройки своего часового пояса. События Вы можете сортировать по региону или важности, выделив их в специальный блок. Календарь должен быть четким и понятным, не иметь в своем описании лишние события, не касающиеся трейдинга и форекса, экономических новостей. В главной части таблиц календаря записаны сами события экономического характера и время, в которое они происходят. События могут быть самыми разными: от банковских курсов до социальных новостей.

Календарь событий форекс. Применение

Календарь форекса создан не только для фиксирования основных событий, но и некоторого контроля над ними. Но стоит быть внимательным, так как иногда происходит пересечение нескольких новостей в одно время, что может запутать статистику по продажам. Также это может ослабить эффективность будущего анализа рынка, ведь одни показатели будут говорить о повышении прибыли, другие, наоборот, о падении, а значит не будет объективной картины происходящего. Чтобы избежать путаницы, разграничивайте события по важности и датам, производите для каждого типа событий свой анализ, не ставьте на одно время несколько новостей форекса. Вовремя обновляйте программы и корректируйте при возможности графики.


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru