Торговля золотом на Форекс почти ничем не отличается от торговли валютой, так как принцип работы один и тот же

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Интересное о форекс
Создано 26.01.2014 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Торговля валютой – это самый простой и известный вид торговли на любой бирже, но он наиболее приемлем для новичков.

Однако, когда наступает осознание действия рычагов и способов торговли, а доступные средства становятся больше в несколько раз, то у любого трейдера появляются мысли начать торговать чем-нибудь еще.

 

На Форекс курс доллара постоянно колеблется, но не в тех пределах, как «скачет» курс валют. Несомненно, золото обеспечивает стабильность, также позволяет заработать гораздо больше.

Стабильный рост цен на золото, в расчет не берутся кратковременные спады, торговлю золотом на Форекс делает одним из самых желаемым видом заработка, который так привлекает многих людей.

Торговля золотом на Форекс напоминает торговлю валютой: сначала открывается позиция, которая закрывается автоматически или сам трейдер закрывает ее. На это влияет стратегия торговли золотом на форекс. Только далеко не все так просто и легко, у торговли золотом есть, конечно, свои особенности и нюансы.

Стоит отметить, что слово «трейдер» означает торговец или биржевой торговец. Поэтому каждый, кто пробует себя в биржевой игре, сразу становится трейдером.

Основные особенности торговли золотом на форекс.

У золота весьма высокая волатильность, поэтому оно требует к себе разумного и спокойного отношения. После затяжного падения цен, шанс вернуться на прежние позиции и даже их превысить, очень велик.

Чтобы предугадать возможный рост, а также при игре на Форекс сделать удачный прогноз цен на золото, необходимо знать причины, которые оказывают влияние на оценки данного металла.

Фьючерные контракты или фьючерсы – это особые биржевые инструменты, благодаря им покупатель или продавец договаривается о цене, также сроке поставки. А остальные аспекты сделки уже отмечаются в контракте. Многие трейдеры, когда покупают фьючерсные контракты, не собираются покупать наличное золото. Они его перепродают и рассчитывают получить за это прибыль.

Волатильность означает изменчивость или степень колебания. Индекс волатильности рассчитывается по сложной формуле, если есть желание, то можно самому научиться вычислять этот индекс. Если речь идет о золоте, то можно лишь взглянуть на график цен за какой-либо промежуток времени. А зигзаги кривой укажут на высокую волатильность.


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru