Как получить кредитную карту студенту

Как я заработал на Forex свои первые деньги

Печать
Категория: Банковские карты
Создано 27.12.2013 Дата публикации Автор: Трейдер Форекс

Многие отечественные банки избегают выдавать кредитные карты студентам. Связано это в первую очередь с сомнительной платежеспособностью юных граждан. Однако некоторые банки все-таки решаются помочь бедствующим студентам и предлагают свои услуги по выдаче кредитных карт. Как правило, изначальный лимит кредита на них составляет 10 тысяч рублей. Если выплата кредита происходит ровно в сроки, доверие к клиенту увеличивается и происходит увеличение денежного лимита.

Для того чтобы оформить кредитную студенческую карту, нужно подать заявление в ближайшем филиале банка, чьи процентные ставки вас полностью устраивают. Также ряд специальных сайтов предлагает услуги по оформлению таких карт в онлайне. Одним из таких сайтов является www.topkarti.ru. С помощью интерактивного интерфейса вы сможете выбрать нужный вам банк вместе с кредитной картой и начать её оформление. Также на сайте полно справочной информации, касающейся кредитов.

Для оформления студенческой кредитной карты в любом банке учащемуся нужно будет предъявить паспорт и студенческий билет. Остальной пакет документов зависит уже от конкретной организации. Чаще всего отечественные банки требуют справку о доходах или о получении стипендии. И такая политика вполне понятна, ведь неизвестно будет ли студент вовремя погашать задолженность и каков будет размер просрочки. К тому же в большинстве случаев нужно иметь постоянную городскую прописку. Многие банки предлагают льготный период по карте, составляющий 50 дней. Это означает, что часть задолженности, погашенная за это время, не будет облагаться процентными ставками.

На сегодняшний день многие банки развивают данный сегмент услуг, и со временем для большинства студентов появится возможность оплаты обучения или досуга с помощью данных карт.


Все права защищены © 2012-2014 broker-trade.ru